Organigramma Versione stampabile


ORGANIGRAMMA COMITATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA


 


COMPONENTI DI GIUNTA


Presidente
GIOVANNI DE PIERO

Mail Presidente friulivg@comitatoparalimpico.it


Vice Presidente LUCIANO DE MITRI

Mail Vice Presidente fvgiulia@fisdir.it

 

Delegato Regionale FIWH FABIO CORETTI fabio.coretti@virgilio.it

Delegato Regionale FISPIC MARIA GRAZIA MORATTI mariagrazia_61@yahho.it

Rappresentante FIPSAS MASSIMILIANO POPAIZ massimiliano.popaiz@gmail.com

Rappresentante ATLETI MICHELE PITTACOLO info@michelepittacolo.it

Rappresentante TECNICI VINCENZO MORGANTE vincentconcy@libero.it

 

 

 

 DELEGATI PROVINCIALI

Provincia di Pordenone: MILO MARZARO milo.marzaro@gmail.com

Provincia di Trieste: MARTA ZANETTI zanmar@gmail.com

Provincia di Gorizia: MARIA GRAZIA MORATTI mariagrazia_61@yahho.it

Provincia di Udine: GIUSEPPE MORETTI morenet@fastwebnet.it


 


COMPOSIZIONE CONSIGLIO REGIONALE CIP FRIULI VENEZIA GIULIA

FEDERAZIONI NAZIONALI PARALIMPICHE

 

FISE ELETTO MASSIMO GIACOMAZZO massimo.giacomazzo@fise.it

FCI ELETTO STEFANO BANDOLIN bandolinstefano@gmail.com

FIC ELETTO MASSIMO D'AMBROSI ficfvg@virgilio.it

FITET ELETTO DIEGO DEGANZ volturno@volturnos.com

FITARCO ELETTO CLAUDIO CANESIN presidente@fitarcofvg.it

FICK ELETTO PAOLO BUSDON crfriuli@federcanoa.it

FIT ELETTO ANTONIO DE BENEDITTIS crfitfvg@tiscali.it

FISG ELETTO FRANCO FABRIS crfriulivg@fisg.it

FICr ELETTO SILVANO ZANDONELLA zandos16@gmail.com

FITAV NOMINATO ANDREA MARUSSI marussiandrea17@gmail.com

FIV ELETTO ADRIANO FILIPPI adri3693@gmail.com

FIB ELETTO CARLO MATIUSSI cmattiussi@libero.it

FIS ELETTO PAOLO MENIS paolomenisfvg@gmail.com

FIPAV ELETTO ALESSANDRO MICHELLI alessandro.michelli.ts@gmail.com

FITRI ELETTO ENRICO TION enrico.tion@gmail.com presidente@friuli.fitri.it

FIPE COMM. STRAORD, MARIA ROSA FLAIBAN

FIBA NOMINATO MARCO MICHELUTTI marco.michelutti1959@gmail.com

FITA NOMINATO GIOVANI FRANCESCO LUCCHESE info@lucchese.name

UITS NOMINATO LUIGI SPIZZO spizzoluigi@gmaiil.com

 


FEDERAZIONI (CIP)


FISDIR Intellettivi Relazionali DELEGATO REGIONALE DE MITRI LUCIANO fvgiulia@fisdir.it

FISPES Sport Paralimpici Sperimentali DELEGATO REGIONALE TONUTTI MATTEO matteotonutti@gmail.com

FIPIC Pallacanestro DELEGATO REGIONALE MORATTI M. GRAZIA mariagrazia_61@yahoo.it friuliveneziagiulia@federpic.it

FINP Nuoto DELEGATO REGIONALE PINES ELEONORA friuli.v.giulia@finp.it

FISPIC Non vedenti DELEGATO REGIONALE PERFLER HUBERT hubert_perfler@alice.it delegatofriulivg@fispic.it

FIWH Wheelchair Hockey DELEGATO REGIONALE CORETTI FABIO friuliveneziagiulia@fiwh.org

 
 

RAPPRESENTANTI DSP/DSAP

CAMPEOTTO LUCA RAPPRESENTANTE DSAP FISPES lucacampeotto@yahoo.it

POPAIZ MASSIMILIANO RAPPRESENTANTE DASP FIPSAS massimiliano.popaiz@gmail.com


RAPPRESENTANTI ATLETI

AMODIO MARCO RAPPRESENTATE ATLETI marco.bulldog@libero,it

TADINA MAURIZIO RAPPRESENTATE ATLETI mauriziotadina@yahoo.it

 

RAPPRESENTANTI TECNICI

MORGANTE VINCENZO RAPPRESENTANTE TECNICI vincentconcy@libero.it

 




06/12/2018

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Dicembre  >>
LMMGVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Partner

  • Tesseramento Online
Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico