NUOTO – Risultati Atleti Friulani al XXXIX° Campionato Assoluto estivo. Molti i MedagliatiVersione stampabile


immagine sinistra

Pioggia di medaglie degli atleti friulani della Fai Sport Udine e della Acquamarina Team Trieste Onlus al XXXIX° Campionato Assoluto di Nuoto Paralimpico, d Bergamo svolto da venerdì 01 a domenica 03 luglio 2016.

 

Risultati gare 01 luglio

Classifica per Classe - 50m Stile Libero Femminile

Valentina Zanmarchi – 3a classificata in 1'47”30- ASD Fai Sport (Bronzo)


Classifica per Classe 50m Stile Libero Femminile

Katia Aere – 2a classificata in 0'40”53 - ASD Fai Sport (Argento)


Classifica Finale Open Femminile – 50m Stile Libero

Katia Aere – 5a classificata in 0'40”09 - ASD Fai Sport


Classifica per Classe 50m Stile Libero Maschile

Antonio Fantin – 2° classificato in 0'33”29 ASD Fai Sport – R- Cat. (Argento)

Andrea Nadalet – 10° classificato in 0'35”45 - ASD Fai Sport


Classifica Finale Open Maschile – 50m Stile Libero

Antonio Fantin – 7° classificato in 0'33”49 ASD Fai Sport


Risultati gare sabato 02 luglio – Mattina


Classifica per Classe 100m Stile Libero Femminile

Katia Aere – 1a classificata in 1'30”68 - ASD Fai Sport (Oro)

Rossana Brunetti - 2a classificata in 1'”68 - Acquamarina Team Trieste Onlus (Argento)


Classifica Finale Open Femminile – 100m Stile Libero

Katia Aere – 3a classificata in 1'30”90 - ASD Fai Sport (Bronzo)


Classifica per Classe 100m Stile Libero Maschile

Antonio Fantin – 1° classificato in 1'13”52 ASD Fai Sport - R- Cat. (Oro)


Risultati gare sabato 02 luglio – Pomeriggio

 

Classifica per Classe 100m Dorso Femminile

Rossana Brunetti - 1a classificata in 1'55”66 - Acquamarina Team Trieste Onlus (Oro)


Classifica per Classe 100m Dorso Maschile

Andrea Nadalet – 10° classificato in 1'38”82 - ASD Fai Sport


Classifica per Classe 50m Dorso Femminile

Valentina Zanmarchi – 3a classificata in 1'49”35- ASD Fai Sport (Bronzo)

Eleonora Dal Paos - 6a classificata in 1'15”89- ASD Fai Sport


Classifica per Classe 400m Stile Libero Maschile

Antonio Fantin – 2° classificato in 5'41”80 ASD Fai Sport(Argento)


Classifica Finale Open Maschile – m 400 Stile Libero

Antonio Fantin – 5° classificato in 5'41”80 ASD Fai Sport


Risultati gare domenica 03 luglio – Mattina


Classifica per Classe 100m Rana Femminile

Rossana Brunetti - 2a classificata in 1'50”65 - Acquamarina Team Trieste Onlus (Argento)


Classifica Finale Open 100m Rana Femminile

Rossana Brunetti - 7a classificata in 1'51”30 - Acquamarina Team Trieste Onlus


Classifica per Classe 100m Rana Maschile

Andrea Nadalet – 2° classificato in 1'29”52 - ASD Fai Sport (Argento)


Classifica per Classe 50m Farfalla Femminile

Katia Aere – 1a classificata in 0''48”40 - ASD Fai Sport (Oro)


Classifica Finale Open Femminile 50m Farfalla

Katia Aere – 4a classificata in 0'51”33 - ASD Fai Sport


MEDAGLIERE OPEN

 

ASD Fai Sport 1 Bronzo


Foto di Giuseppe Rossi

con Katia Aere

 



04/07/2016

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Ottobre  >>
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Partner

  • Tesseramento Online
Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico