TENNISTAVOLO – Lignano Master Open Paralimpico 2014 – Risultati giornata 2 – Podi dei singoliVersione stampabile


immagine sinistra

Cerimonia di premiazione, nella serata di giovedì 20 marzo 2014, delle gare di singolo del Lignano Master Open Paralimpico alla Getur di Lignano Sabbiadoro (UD).


Podi dei singoli:

 


Classe 1-2 femminile

Prima Pushpacheva RUS, seconda Lafaye FRA, terze Podda ITA e Gossiaux FRA


Classe 3 femminile

Prima Ahlquist SWE, seconda Muzinic CRO, terze Brunelli ITA e Altintas TUR

 

Classe 4-5 femminile

Prima Peric SRB, seconda Abuawad JOR, terze Gilroy GBR e Matic SRB

 

Classe 6 femminile

Prima Klymenko UKR, seconda Khodzynskaya UKR, terze Tchebanika RUS e Paovic CRO

 

Classe 7 femminile

Prima Safonova UKR, seconda Van Zon NED, terza Shishkina RUS

 

Classe 8 femminile

Prima Wolf GER, seconda, Kanther GER, terza Litvinenko RUS

 

Classe 9 femminile

Prima Komleva RUS, seconda Kavas TUR, terza Pek POL

 

Classe 10 femminile

Prima Turkkan TUR, seconda Cane TUR, terza SAratova RUS

 

Classe 11 femminile

Prima Kosmina UKR, seconda Siemieniecka POL, terze Kosacheva RUS e Nowacka POL

 

Classe 1 maschile

Primo Nam KOR, secondo Joo KOR, terzi Borgato ITA e Keller SUI

 

Classe 2 maschile

Primo Kim Kong KOR, secondo Kim Min KOR, terzi Boury FRA e Czuper POL

 

Classe 3 maschile

Primo Merrien FRA, secondo Ohgren SWE, terzi Petruniv UKR e Hadrava CZE

 

Classe 4 maschile

Primo Kim Yol KOR, secondo Ozturk TUR, terzi Martin FRA e Kim Jung KOR

 

Classe 5 maschile

Primo Urhaug NOR, secondo Palikuca SRB, terzi Ozturk TUR e Rosec FRA

 

Classe 6 maschile

Primo Grundeler FRA, secondo Wetherill GBR, terzi Kneuss SUI e Esaulov RUS

 

Classe 7 maschile

Primo Bayley GBR, secondo Morales ESP, terzi Popov UKR e Nikolenko UKR

 

Classe 8 maschile

Primo Diduki UKR, secondo Andersson SWE, terzi Ledoux BEL e Skrzynecki POL

 

Classe 9 maschile

Primo Shchepansky UKR, secondo Fraczyk AUT, terzi Miettinen FIN e Hejinen NED

 

Classe 10 maschile

Primo Hergelink NED, secondo Lukyjanov RUS, terzi Boumedouha FRA e Misztal POL

 

Classe 11 maschile

Primo Pereira FRA, secondo Navrotskyi UKR, terzi Von Eimen AUS e Baluszek POL


Foto di: Eva Roccato



22/03/2014

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Dicembre  >>
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Partner

  • Tesseramento Online
Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico