TENNISTAVOLO – Lignano Master Open Paralimpico – Risultati giornata 1 – Gare Singolo. Per i friulani passa il turno Giuseppe Vella. Niente da fare per Giada RossiVersione stampabile


immagine sinistra
Si è giocata, mercoledì 19 marzo 2014, la prima giornata di gare del Lignano Master Open Paralimpico in corso fino a domenica 23 alla Getur di Lignano Sabbiadoro (UD).

Questi i risultati gare singolo:


Singolo femminile classe 1-2

Pushpasheva RUS – Lazzaro ITA 3-0

Ossiaux FRA – Lazzaro 3-0

Podda ITA – Buclaw POL 3-1

Podda ITA – Clot FRA 3-0


Singolo femminile classe 3

Lee KOR – Rossi ITA 3-0

Dretar CRO – Rossi 3-0

Muzinic CRO – Brunelli ITA 3-0 (10,11,4)

Brunelli  ITA – Fillou FRA 3-2

Altintas TUR – Cudia ITA 3-1

Cudia ITA – Akrebawee JOR 3-0

Cudia ITA – Bertrand FRA 1-3


Singolo maschile classe 1

Borgato ITA – Matthews GBR 3-0

Borgato ITA – Falco ITA 3-0

Borgato ITA – Joo KOR 0-3

Falco ITA – Joo KOR 0-3

Falco ITA - Matthews GBR 3-1

Pizzurro ITA – Nam KOR 1-3

Pizzurro ITA – Choi MAC  3-0

Pizzurro ITA – Keller SVI 0-3


Singolo maschile classe 2


Vella ITA – Kim KOR 3-2

Vella ITA – Jakimczuk POL 3-1

Licciardi ITA – Suchanek CZE 0-3

Licciardi ITA – Park  KOR 0-3

Licciardi ITA – Perlic SRB 0-3

Antonelli ITA – Yekyk UKR 0-3

Antonelli ITA – Chu MAC 0-3

Antonelli ITA – Boury FRA 3-0 w.o.


Singolo maschile classe 3

Paone ITA – Merrien FRA 0-3

Paone ITA – Gainochenko RUS 3-0

Paone ITA – Kancler SLO 3-0

Santinelli ITA – Ohgren SWE 1-3

Santinelli ITA – Cejudo USA 3-0

Santinelli ITA – Toporkov RUS 3-0

Mestriner ITA – Abu Jame JOR 0-3

Mestriner ITA – Svatos CZE 0-3 (12,9,8)

Mestriner ITA – Petru niv UKR 1-3


Singolo maschile classe 6

Alecci ITA – Wetherill 0-3 (9,9,9)

Alecci ITA – Safiullin RUS 3-0

Alecci ITA – Sepulveda CHI 3-1


Singolo maschile classe 7

Casciola ITA – Morales ESP 0-3

Casciola ITA – Karabardak GBR 0-3

Casciola ITA – Popov UKR 0-3


Singolo maschile classe 8

De Chiara ITA – Srkzynecki POL 1-3

De Chiara ITA – Saunin RUS 3-0

De Chiara ITA – Didukh UKR  0-3

 

In virtù dei risultati sopra citati, zoomando sui portacolori friulani, passa il turno Giuseppe Vella, singolo maschile classe 2, della società G.S. Dil. Rangers S. Rocco TT. Fuori dai giochi Giada Rossi, singolo femminile, classe 3, della A.S.D. Pol. San Giorgio Porcia.

 

 

Foto di: Eva Roccato



20/03/2014

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Dicembre  >>
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Partner

  • Tesseramento Online
Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico